[摘要] 自6月1日起,亳州市公交公司将开通一条环线公交——12路。同时,我市空调公交车将开始执行夏季季节性票价,票价标准为:2元/人次。
自6月1日起,亳州市公交公司将开通一条环线公交——12路。同时,我市空调公交车将开始执行夏季季节性票价,票价标准为:2元/人次。
所谓环线公交,是指公交运行的首站和末站是同一站,公交发出绕一圈后又回到原点。具体线路站点信息如下:
12路:市政公园—市政公园(6:20-18:50)
市政公园—市政公园西—亳州师专北门—亳州师专西门—建投世纪城南门—风华学校—亳菊路漆园路口—东方帝维—建投南湖春城—华府翡翠庄园—百大园丁学校—一中南校—国购西门—国购汇金广场—万达广场—市住建委—翰林华府—建安紫苑路口—康美中药城东门—康美中药城南门—中央公园—市政公园
另外, 我市空调公交车将于2016年6月1日至2016年8月31日执行夏季季节性票价。执行夏季季节性票价的具体线路为:1路、2路、3路、5路、6路、7路、8路、9路、10路、11路、12路、13路、15路、16路、17路、18路、19路、23路、专线、夜一线、夜二线、夜三线。票价标准为:2元/人次。
不过,公交IC普卡仍为八折优惠。
公交普卡办理时间:周一到周五
(上午8:00-12:00 下午14:30-17:30)
办理网点:幸福桥公交枢纽站院内(可乘坐1路、3路、6路、17路、19路直接到达。)
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。